Eroironico Tour

2012

5/10 hiroshima – partycillina (torino)

6/10 C.P.G. (Torino)

15/10 Radio Ohm (torino) live in radio

18/10 Caffè del progresso (torino)

26/10 solativo (Ivrea)

1/11 arci ohibò (milano)

6/11 contestaccio (roma) Finale nazionale Edison Change The Music

9/11 il circolino (vercelli)

10/11 Rock’n roll (milano) Finale nazionale Edison Change The Music

15/11 alcool 2.0 (torino)

19/11 caffènerobollente (cesano maderno)

27/11 lavanderie ramone (torino)

1/12 big lebowski (novara)

9/12 lucrezia bar (genova)

19/12 tambourine (seregno)

21/12 caffè liber (torino)

22/12 cooperativa portalupi (vigevano)

27/12 Fluido (torino)

2013

12/01 cafè liber (Torino)

29/01 Caffenerobollente (cesano maderno)

31/01 arci biko (milano)

2/02 il circolino (vercelli)

7/02 bar boh (milano)

9/02 spritz (biella)

15/02 circolo agorà (cusano milanino)

19/02 caffènerobollente (cesano maderno)

20/02 locanda del panigaccio (chiaverano)

22/02 enoteca di lunano (pesaro)

23/02 afterlife club (perugia)

2/03 meltin pop (arona)

10/03 magnolia (milano)

14/03 red house (pesaro)

15/03 Blume/house concert (modena)

16/03 baita stratos (bologna)

18/03 indiepercui showcase + intervista (Milano)

20/03 caffè galileo (biella)

23/03 circolo ratatoj (saluzzo)

29/03 arci belle ville (genova)

5/04 Il circolone (legnano)

6/04 magazzino sul po (torino)

8/04 Il Maglio (milano)

11/04 circolo Caracciolo (roma)

12/04 riscarti festival (roma)

13/04 spazio 211 (torino)

19/04 caffènerobollente (cesano maderno)

20/04 civico centotrentotto (lucca)

27/04 afterlife club – (perugia)

2/05 casa malasangre (seregno)

3/05 officine corsare (torino)

4/05 circolo ratatoj (saluzzo)

11/05 rockaforte festival (trecate)

15/05 lavanderie ramone (torino)

18/05 la loggia del leopardo (vogogna)

19/05 El Barrio (torino)

19/05 biko (milano)

24/05 arci checkpoint charlie (milano)

1/06 notte bianca (saluzzo)

6/06 carroponte (milano)

7/06 ned kelly (biella)

8/06 atelierforte (milano)

9/06 Lab/salotto di mao (torino)

15/06 indietiamo festival (pesaro)

16/06 parco della cuparella (perugia)

17/06 caffè rubik (bologna)

18/06 audiodrome (torino)

19/06 la locanda del panigaccio (chiaverano)

22/06 civico centotrentotto (lucca)

28/06 sereno a milano festival (milano)

6/07 cresta festival (genova)

7/07 collisioni festival (barolo)

13/07 i-scream festival (poirino)

17/07 colonia sonora festival (torino)

20/07 a night like this festival (chiaverano)

21/07 Imbarchino del valentino (torino)

22/07 radar festival padova

23/07 Forte Fanfulla (roma)

24/07 Rock in roma festival

25/07 You&me (Palagano – Modena)

26/07 la baitina (castellanza)

28/07 zoo music festival (brescia)

31/07 nuvolari libera tribù (cuneo)

9/08 birroschio (melle)

11/08 ferwood summer bar (donnas)

17/08 Indieisponente (cervo ligure)

22/08 Twist and Shout (bastia umbra perugia)

23/08 palco ranghiasci (gubbio)

25/08 Costello’s Hills (milano)

31/08 Alassio Lime Festival (alassio)

5/09 soltaivo vinosteria (ivera)

6/09 la serra dei leoni (biella)

10/09 santeria (milano)

11/09 reset festival (torino)

20/09 caffènerobollente (cesano maderno)

21/09 CPG (torino)

26/09 spazio 211 (torino)

27/09 slotmob (biella)

4/10 decibel (magenta)

11/10 encode festival (cuneo)

12/10 spazio senza tempo – no words (milano)

26/10 orion live club (ciampino)

2/11 ratatoj (saluzzo)

7/11 paratissima (torino)

13/11 minton’s (Biella)

15/11 lanificio san salvatore (torino)

29/11 lapsus (torino)

30/11 75 beat (milano)

6/12 caffè degli artisti (alessandria)

14/12 Slotmob Biella

2014

25/01 Lanificio Pria Biella

1/03 pantarei (genova)

8/03 Latteria artigianale Molly (brescia)

7/03 il paniere (crema)

13/03 officine corsare (torino)

21/03 casa di paglia (fontaneto d’agogna)

25/03 zog (milano)

28/03 hop altrove (genova)

29/03 piazza cavour (saluzzo)

5/04 cafeteria luogocomune (biella)

6/04 circolo arci maite (bergamo)

29/04 Contestaccio – Finalissima 1mFetsival (roma)

4/05 gusto nudo (bologna)

9/05 patchanka (chieri)

10/05 Finalissima musica da bere (vobarno)

12/05 Magazzino sul Po (torino)

18/05 l’urlo della corte (forli)

23/05 nuovo camarillo (prato)

24/05 aurora interno notte (arezzo)

30/05 arci ohibò (milano)

6/06 ned kelly (biella)

15/06 sabbio summer fest (sabbioneta)

20/06 festa della musica (pinerolo)

25/06 earthink festival (Torino)

27/06 Bandzilla (saronno)

28/06 TopinaboFest (venasca – Cn)

5/07 la serra dei leoni (biella)

11/07 la baitina (castellanza)

12/07 circolo matteotti (novara)

16/07 Rock in roma – Opening Act Passenger / The Lumineers (roma)

17/07 house concert reset+gnammo (milano)

26/07 La tempesta, l’emilia, la luna- Fetsival Tempesta Dischi (soliera modena)

8/08 c’era una volta festival (cesinali)

29/08 Festa della birra (ospitaletto)

4/09 Festa del PD (ceriano laghetto)

6/09 bsa (vercelli)

7/09 parklive 2014 (Parco Sempione – milano)

11/09 Caffeteria Luogo Comune – cittàdellarte (biella)

13/09 reset festival – Anteprima bikepride (torino)

16/09 Twiggy cafè (varese)

24/09 le mura (roma)

25/09 Biennale giovani artisti martelive (roma)

26/09 MEI (faenza)

6/12 Spazio Senza Tempo, Milano

18/12 Officine Ferroviarie, Torino